Версия для слабовидящих

Воспитанники «Юности Москвы» стали чемпионами России по конному спорту

Представители Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» 13 августа рассказали об итогах чемпионата России по конному спорту. Спортсмены учреждения стали победителями соревнований.

Всероссийские соревнования по конкуру прошли на территории Конно-спортивного комплекса «Ивановское» в Московской области.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» заняли первое место в дисциплине конкур-LL. Согласно информации на странице учреждения в социальных сетях, наездница Дарья Самохина с лошадью по кличке Снотти стала победительницей в маршруте с высотой препятствий 140 сантиметров.

В командном зачете победу одержала сборная «Москва-2», в состав которой вошли спортсмены ФСО «Юность Москвы» Андрей Горчаковский на лошади Волле Пулле и Дарья Самохина на Снотти.

Конкур представляет собой соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке, определенной сложности и высоты, которые проходят на специально подготовленном конкурном поле.